Retourner au contenu. Retourner à la navigation
Outils personnels
Vous êtes ici : Accueil Membres
Navigation
Se connecter


Mot de passe oublié ?
 
Actions sur le document
  • Send this page to somebody
  • Print this page

Membres

by z_guyonneau Dernière modification 04/12/2013 18:20

Coordonnées des membres du projet.

Celine Bignebat (INRA, UMR MOÏSA)
e-mail: bignebat@supagro.inra.fr

Julia de Frutos (Irstea, UMR G-EAU)
e-mail: defrutos@supagro.inra.fr

Katrin Erdlenbruch (Irstea, UMR G-EAU)
e-mail: katrin.erdlenbruch@irstea.fr
site web: http://katrin.erdlenbruch.free.fr

Sébastien Foudi (Cemagref, UMR G-EAU)
e-mail: sebastien.foudi@cemagref.fr

Gaston Giordana (INRA, UMR LERNA)
e-mail: ggiordan@toulouse.inra.fr

Frédéric Grelot (Irstea, UMR G-EAU)
e-mail: frederic.grelot@irstea.fr

Marianne Lefebvre (SupAgro, UMR G-EAU)
e-mail: marianne.lefebvre@supagro.inra.fr

Marielle Montginoul (Irstea UMR G-EAU)
e-mail: marielle.montginoul@irstea.fr

Raphaële Préget (INRA, UMR LAMETA)
e-mail: preget@supagro.inra.fr

Yoro Sidibé (INRA, UMR LAMETA)
e-mail: pysidibe@yahoo.fr

Raphaël Soubeyran (INRA, UMR LAMETA)
e-mail: soubeyra@supagro.inra.fr
site web: Homepage

Sophie Thoyer (SupAgro, UMR LAMETA)
e-mail: thoyer@supagro.inra.fr

Mabel Tidball (INRA, UMR LAMETA)
e-mail: tidball@supagro.inra.fr

Agnès Tomini (Irstea, UMR G-EAU)
e-mail: agnestomini@numericable.fr

Et avec tous nos remerciements pour la gestion:
Carmen Renaudeau (Irstea, UMR G-EAU)
e-mail: carmen.renaudeau@irstea.fr

« Septembre 2014 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 

Réalisé avec le CMS Plone, le système de gestion de contenu Open Source

Ce site respecte les normes suivantes :